SG Weiterstadt 1886 e.V. — Bahnengolfabteilung
 
 
Letzte Änderung: am 14.06.22 um 06:59 Uhr
 
 

— Saison 2015 —

 

Gruppenliga Süd

Einzelwertung


Abschlusstabelle

PlatzMannschaftSchlaganzahlDurchschnittPunkte
1MGC Millennium Lorsch174524,2448
2SV Dreieichenhain 1182625,3642
3SG Arheilgen 4208328,9318
4SG Weiterstadt209629,1116
5SV Dreieichenhain 2216430,0614
6BGT Olympia Bad Soden211429,3612


1. Spieltag (29.3.2015, Lorsch / MA-Sandhofen, Miniaturgolf)

Details

PlatzMannschaftSchlaganzahlDurchschnittPunkte
1MGC Millennium Lorsch36222,6310
2SV Dreieichenhain 142926,818
3SG Arheilgen 447029,386
4SV Dreieichenhain 250431,504
5BGT Olympia Bad Soden52132,562
6SG Weiterstadt54534,060


2. Spieltag (10.5.2015, Arheilgen, Miniaturgolf)

Details

PlatzMannschaftSchlaganzahlDurchschnittPunkte
1MGC Millennium Lorsch40425,2510
2SV Dreieichenhain 141225,758
3SG Weiterstadt45528,446
4SG Arheilgen 448130,064
5BGT Olympia Bad Soden48730,442
6SV Dreieichenhain 254634,130


3. Spieltag (21.6.2015, Bad Soden-Salmünster, Miniaturgolf)

Details

PlatzMannschaftSchlaganzahlDurchschnittPunkte
1MGC Millennium Lorsch37223,2510
2SV Dreieichenhain 137823,638
3BGT Olympia Bad Soden39524,696
4SG Weiterstadt40325,194
5SG Arheilgen 443026,882
6SV Dreieichenhain 244227,630


4. Spieltag (16.8.2015, Dreieichenhain, Miniaturgolf)

Abbruch wegen anhaltendem Regen. Muss nachgeholt werden.



5. Spieltag (6.9.2015, Weiterstadt, Miniaturgolf)

Details

PlatzMannschaftSchlaganzahlDurchschnittPunkte
1MGC Millennium Lorsch41125,6910
2SV Dreieichenhain 141525,948
3SG Weiterstadt44327,696
4SV Dreieichenhain 245728,564
5SG Arheilgen 447529,692
6BGT Olympia Bad Soden47629,750


Nachhol-Spieltag (13.9.2015, Dreieichenhain, Miniaturgolf)

Details

PlatzMannschaftSchlaganzahlDurchschnittPunkte
1SV Dreieichenhain 119224,0010
2MGC Millennium Lorsch19624,508
3SV Dreieichenhain 221526,886
4SG Arheilgen 422728,384
5BGT Olympia Bad Soden23529,382
6SG Weiterstadt25031,250

Abbruch nach zwei Runden bei Regen und keiner Aussicht auf Besserung. Wertung von zwei Runden.