SG Weiterstadt 1886 e.V. — Bahnengolfabteilung
 
 
Letzte Änderung: am 14.06.22 um 06:59 Uhr
 
 

— Saison 2017 —

 

Gruppenliga Süd

Einzelwertung


Abschluß-Tabelle nach 4. Spieltagen

PlatzMannschaftSchlaganzahlDurchschnittPunkte
1BGSV Bad Homburg 3172626,9740
2SV Dreieichenhain 1183928,7330
3SG Weiterstadt188329,4226
4MSC Bensheim-Auerbach 3200431,3110
5SV Dreieichenhain 2220534,4510
6SG Arheilgen 4224535,084

Die Weiterstädter Mannschaft

Ein Teil der aktuellen Weiterstädter Mannschaft, v.l.n.r: Meikel, Rosi, Jochen, Thomas.

Die Mannschaft


Ein Teil der aktuellen Weiterstädter Mannschaft, v.l.n.r: Meikel, Rosi, Lukas, Thomas und Heike.

Die Mannschaft


Anzahl der Punktspiel-Einsätze in dieser Saison:



4. Spieltag (10.9.2017, Bad Homburg — Hirschgarten, Minigolf)

Details

PlatzMannschaftSchlaganzahlDurchschnittPunkte
1BGSV Bad Homburg 350531,5610
2SV Dreieichenhain 156335,198
3SG Weiterstadt57636,006
4MSC Bensheim-Auerbach 358236,384
5SV Dreieichenhain 265841,132
6SG Arheilgen 469843,630


3. Spieltag (20.8.2017, Dreieichenhain, Miniaturgolf)

Details

PlatzMannschaftSchlaganzahlDurchschnittPunkte
1BGSV Bad Homburg 337623,5010
2SV Dreieichenhain 138323,948
3SG Weiterstadt40425,256
4SV Dreieichenhain 243327,064
5MSC Bensheim-Auerbach 344727,942
6SG Arheilgen 446328,940


2. Spieltag (11.6.2017, Weiterstadt, Miniaturgolf)

Details

PlatzMannschaftSchlaganzahlDurchschnittPunkte
1BGSV Bad Homburg 342026,2510
2SG Weiterstadt44027,508
3SV Dreieichenhain 145028,136
4SV Dreieichenhain 248230,134
5SG Arheilgen 449530,942
6MSC Bensheim-Auerbach 350231,380


1. Spieltag (14.5.2017, Arheilgen, Miniaturgolf)

Details

PlatzMannschaftSchlaganzahlDurchschnittPunkte
1BGSV Bad Homburg 342526,5610
2SV Dreieichenhain 144327,698
3SG Weiterstadt46328,946
4MSC Bensheim-Auerbach 347329,564
5SG Arheilgen 458936,812
6SV Dreieichenhain 263239,500